Серовский механический завод обновил станочный парк

Серовский механический завод обновил станочный парк

Серовский механический завод из Свердловской области продолжает работу по модернизированию производственных мощностей. Завод закупил новые обрабатывающие токарные центры с числовым программируемым управлением (ЧПУ). Оборудование предназначаются для производства продукции как гражданского, так и специального назначения.

Благодаря введению в эксплуатацию данных станков, предприятие получает возможность существенно повысить производительность, сократить сроки выполнения заказов, а за счет высокой точности обработки деталей повысить качество выпускаемой продукции.

Преимуществом данного оборудования является сочетание объемного функционала и простоты в использовании. Стандартная комплектация станка включает в себя: систему ЧПУ с современным интерфейсом, систему разработки управляющих программ, датчик привязки инструмента, инструментальную оснастку и многое другое.

Кроме того, один из станков оборудован автоматическим податчиком прутка, что позволяет сделать процесс изготовления изделия полностью автоматизированным с минимальным использованием ручного труда.На сегодняшний день в цехе уже произведены работы по установке станков и всех инженерных систем.