МЕТАЛЛУРГИ ОТКРЫЛИ В ОРСКЕ КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО

МЕТАЛЛУРГИ ОТКРЫЛИ В ОРСКЕ КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО

ЦНИИчермет им. И.П. Бардина официально открыл в Орске «Уральское отделение – Конструкторское бюро металлургического оборудования». Это конструкторское бюро имеет возможность реализовывать для металлургов любой проект в полном объеме.

Минпромторг РФ уделяет большее внимание вопросам развития инжиниринга в стране. И так как в ЦНИИчермет им. И.П. Бардина работают ученые высокой степени квалификации и сформирована обширная научная база, было решено создание уникального подразделения, которое консолидирует ключевых специалистов: конструкторов и технологов. Конструкторское бюро в Орске займётся проектированием новейших и модернизацией действующих металлургических производств, технологических систем и отдельных видов оборудования, а также совершенствованием технологий изготовления металлопродукции.

Как прокомментировали на открытии конструкторского бюро Министр промышленности и энергетики Оренбургской области Андрей Бородин, крупнейшим предприятиям металлургии, машиностроения и металлообработки очень кстати придется накопленный опыт НИИ в решении острых проблем отрасли. Те знания, которыми обладают специалисты конструкторского бюро, помогут перейти на новый уровень оренбургской промышленности. В свою очередь Виктор Семенов генеральный директор ГНЦ ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» отметил, что создание конструкторского бюро в Орске завершает формирование нового инжинирингового направления ГНЦ ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина».