Подписано соглашение о строительстве завода по производству фрезерных обрабатывающих центров

Подписано соглашение о строительстве завода по производству фрезерных обрабатывающих центров

Завод по производству портальных о горизонтальных фрезерных обрабатывающих центров с инвестициями в полтора миллиарда рублей построят в рамках особой экономической зоны «Калуга» в Калужской области.

«В особой экономической зоне „Калуга“ новый резидент. Сегодня с руководством компании „Цилиндерсрус“ подписали соглашение о намерениях в сфере реализации инвестиционного проекта по строительству завода по производству портальных и горизонтальных фрезерных обрабатывающих центров. Инвестиции в проект составят около полутора миллиарда рублей, будет создано порядка ста рабочих мест».

На 2-ом этапе проекта на предприятии планируется выпуск оборудования для транспортировки и распределения сжатого природного газа, на 3-ем этапе — оборудование для молочно-товарных комплексов.

Компания «Цилиндерсрус» специализируется на выпуске компонентов и оборудования для газомоторной инфраструктуры по лицензии чешского холдинга Cylinders Holding a. s., крупнейшего европейского производителя стальных бесшовных баллонов.