Компания «Микронинтер Сибирь» разработала инновационное оборудование очистки масел

Компания «Микронинтер Сибирь» разработала инновационное оборудование очистки масел

Технологическая установка «ФОДЖ» произведена компанией «Микронинтер Сибирь» — резидентом Кузбасского технопарка и инновационного центра «Сколково». Специалисты разработали и запатентовали новый способ сверхглубокой очистки огнестойких масел.

Аналогичные технологии в мире существуют, но созданный кузбасскими инженерами способ поможет продлить срок службы эксплуатационных масел, сократить количество ремонтов, повысить надежность работы маслонаполненного оборудования и сэкономить значительные финансовые средства. Производительность установки 2400-4200 литров/час.

Установка «ФОДЖ» проходит процесс настройки и испытаний на производстве.

Минимальная цена оборудования такого типа начинается от 8,5 млн рублей.

Маслоочистительный комплекс оснащен специальными картриджами с ионообменными смолами также кузбасского производства ПО «ТОКЕМ» — одного из крупнейших производителей подобной продукции в России. Главным преимуществом комплекса является его модульная конструкция: любой из элементов можно свободно заменить на более производительный. Также установка оборудована усовершенствованным электронным блоком, который позволяет осуществить передачу данных о ходе процесса очистки не только на центральный компьютер, но и на персональные устройства оператора.