Краснодарский ЮЗТС изготовил новые станки крупным госкорпорациям

Краснодарский ЮЗТС изготовил новые станки крупным госкорпорациям

Произведенный Южным заводом тяжелого станкостроения (ЮЗТС) токарно-карусельный станок, направленный на обработку деталей сложного профиля, закупил Машиностроительный завод имени Калинина.

Из-за мер, вызванных эпидемиологической обстановкой (COVID-19), впервые приемка станка заказчиком проходила дистанционно. В течение нескольких дней приглашенные специалисты двумя видеокамерами с разных ракурсов снимали процесс испытания станка и отправляли отснятый материал в город Екатеринбург.

В это же время на ЮЗТС был принят 2-ой станок аналогичного типоразмера, но менее сложной комплектации. Он будет отгружен на предприятие «ТРУБОДЕТАЛЬ».

В недавнем времени завод выиграл конкурс на производство карусельно-обрабатывающего центра для ПАО «ОДК-Кузнецов».

В 2020 году Минпромторг присвоил Южному Заводу Тяжелого Станкостроения звание отечественного производителя, что дало заводу значительное преимущество при поставке станков для предприятий РФ с государственным участием.

Сейчас в производстве находится 13 токарно-карусельных станков различной степени сложности, от обыкновенных универсальных до обрабатывающих центров с ЧПУ.