ТМК отгрузила новую высокотехнологичную продукцию в страны ЕС

ТМК отгрузила новую высокотехнологичную продукцию в страны ЕС

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ) произвел отгрузку заказчикам в странах Европейского союза новую высокотехнологичную трубную продукцию для машиностроения, гидравлики, а также вагоно- и автомобилестроения. Бесшовные холоднодеформированные стальные трубы произведены по европейскому стандарту EN 10305-1.

Новый вид высокоточных труб с наименьшим допуском по наружному и внутреннему диаметрам + / - 0,08 мм отличается высоким качеством поверхности, широким размерным рядом, гарантированными механическими и технологическими характеристиками. Для выпуска продукции на ПНТЗ скорректировали технологию изготовления труб, а также производства и подбора волочильного инструмента. Помимо этого, была усовершенствована технология нанесения консервационного покрытия, служащего для защиты поверхности труб от коррозии во время транспортировки и хранения. На ПНТЗ планируется производить до 200 тонн таких труб в год.

«Мы постоянно расширяем предложения для клиентов, в том числе с целью укрепления позиций на международных рынках. Освоение нового вида высокоточных труб позволит компании расширить географию европейских поставок. Первые партии продукции объемом 30 тонн уже отгружены немецким, австрийским и голландским компаниям», — прокомментировал директор по продажам ТМК Денис Приходько.