Каким образом можно увеличить производительность плазменной резки имея станок 2х6?

Каким образом можно увеличить производительность плазменной резки имея станок 2х6?

Первый момент, который определяет производительность в разрезе количества деталей полученных в определенном интервале времени - это оптимальная раскладка максимального количества деталей на стандартном листе. Одновременно с данным показа, мы, естественно говорим о экономии делового отхода металла, который больше не может использоваться и сдаём в переработку. Именно поэтому необходимо использовать программное обеспечение, которое обеспечит Вам необходимые стратегии раскладки Ваших деталей.

Логистика металла и готовых изделий (Идея заключается в оптимизации - увеличении времени горения плазменной дуги, т.е. необходимо обеспечить непрерывную работу станка). В качестве примера необходимо работать с листом в размере 2*3 м - половина Вашего листа. В то же самое время на 2-ой части рабочей зоны стола для резки происходит снятие готовых деталей и загрузка листа под последующую резку. Итак, мы посредством логистики обеспечили минимальный простой машины плазменной резки.

Важнейшим показателем с которым просто необходимо поработать - это оптимизация скорости плазменной резки согласно технологических карт раскрой. Для каждой толщины материала предусмотрены различные возможности скорости резки. Естественно от этого показателя будет зависеть и качество. Поэтому с этим параметром необходимо определяться исходя из требований к Вашей детали.

Ещё один элемент - это программные надстройки производительности, которые доступны для отдельных технологий плазменной резки. Данная надстройка является частью пакета SureCut от компании Hypertherm и позволяет оптимизировать пять параметров отвечающих за технологические действия предусмотренные в интервалах между резами деталей и контуров на листе. Данная надстройка использует наиболее эффективную математическую модель для увеличения производительности в зависимости от Вашей задачи по изделию.

Таким образом Вы можете получить довольно серьезную оптимизацию параметра производительности Вашего заготовительного производства.
Конечно с таким вопросом имеет смысл обратиться к узкопрофилированному инженерному составу производителей систем термической резки, которые в комплексе оценят Вашу ситуацию и предложат возможный алгоритм действий.
Тем не менее крупноблочную схему мы описали Выше и она описывает основные возможности оптимизации процессов плазменной резки.