Абразивно-отрезной станок 8Г240

Абразивно-отрезной станок 8Г240

Доброго дня, господа!

Сегодня у нас необычный формат статьи и мы решили с вами немного поделиться информацией о довольно редком и уникальном оборудовании!

Речь у нас пойдет об Абразивно-отрезном станке 8Г240!

Рассмотрим, из чего у нас состоит станок?

  1. Станина станка – неподвижный сварная конструкция;
  2. Поворотный редуктор. Предназначается для поворота конструкции шпиндельной головки на угол резания;
  3. Ограждение. Предназначено для защиты рабочего от абразивной пыли;
  4. Шпиндельная головка. Представляет собой литой корпус с направляющими и зажимами для натяжения ремней;
  5. Шпиндель. К шпинделю крепится отрезной круг и вращается посредством ременной передачи;
  6. Гидросистема. Гидропривод обеспечивает ход шпиндельной головки, как рабочий, так и обратный. Так же обеспечивает прижим заготовки.

Абразивно-отрезной станок 8Г240 предназначен для резки абразивным кругом различных профилей черного металла, как под прямым углом, так и под любым другим углом до 45 градусов путем поворота шпиндельной головки в горизонтальной плоскости.

Данное оборудование производится только на одном заводе в России! И это, конечно же, Завод «ПромСтройМаш»!

Нашими конструкторами постоянно ведется работа по усовершенствованию оборудования. Если, к примеру, еще пару лет назад станок занимал довольно внушительное пространство за счет того, что рядом ставилась гидростанция, то на сегодняшний день (станки на фото), гидростанция устанавливается прямо в станину станка, что делает его наиболее компактным и эргономичным!

Абразивно-отрезной станок 8Г240 относится к серийной категории продукции, что позволяет выполнять заказ в кратчайшие сроки. Обработка заготовок производится на уникальном оборудовании, что позволяет достигнуть высокой точности при сборке, и, в дальнейшем, при эксплуатации.

Для заказа абразивно-отрезного станка 8Г240 вы можете обратиться на наш сайт www.stanki-zavod.ru или же отравить свое техническое задание на почту stanki-pcm@mail.ru .

До новых встреч!